21 октября на базе Университета «МИР» прошла Школа Актива.

В этот день для студенческого самоуправления был проведен комплекс обучающих тренингов, направленных на развитие лидерского потенциала, навыков формирования направлений и работы внутри них, а также разработку и реализацию социальных проектов.

Основной уклон в образовательной программе был в сторону личностного развития студентов: лидерские качества, мотивация, командообразование и т.д. Тем самым студенты смогли лучше узнать друг друга.
Каждый из приглашенных спикеров поведал много полезной и важной информации, а именно:

Дмитрий Сидухин рассказал, как мыслят люди, как мотивируются и как сочетают несочетаемое. Тренинг помог познать тайну силы формата мышления и найти инструменты управления им. Каждому человеку важно знать свой формат мышления и его особенности.

Екатерина Асташина раскрыла тему, посвященную командообразованию, что положительно повлияло на умение студентов работать в команде и выбирать, каким видом деятельности им стоит заниматься.

Яна Пестунович рассказала, как правильно планировать свое время, работать с составлением списка в течение дня, что важно планировать от большего к меньшему, от долгосрочного к краткосрочному. Расстановка приоритетов позволит эффективно управлять намеченными делами, присваивая каждой задаче свой уровень важности.

Олег Малышев дал четкое понимание ораторского мастерства, и тренинг получился очень информативным, как его теоретическая часть, так и его практическая часть, где ребята, смогли лучше узнать друг друга, анализируя жесты, постановку поз. Также следует упомянуть методы для развития речи при выступлении на публике без микрофона и лайфхаки, которыми поделился Олег.

Завершили в этот день выступление наш проректор по организационной и воспитательной работе Павел Чумак, который поделился своим опытом работы в структуре студенческого самоуправления, а также Валерий Захаров, который назвал основные этапы развития бизнеса, как правильно осуществить проект в реальную жизнь и не бояться воплощать свои мечты в реальность!
Школа Актива Университета «МИР» — это мероприятие для крутых, открытых и активных ребят. Именно здесь каждый студент сможет развить в себе лидерские коммуникативные и личностные качества, посредством тренингов, мастер-классов, семинаров от самых топовых спикеров нашего города!
Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить следующую Школу Актива, которая пройдет уже очень скоро!