18 мая состоялось открытие XXX Российской студенческой весны. Церемония открытия проходила на стадионе «Солидарность Самара Арена». На самом масштабном событии в Самаре собралось около 50 тысяч человек, студенты почти со всей России приехали, чтобы дать старт самому яркому событию в истории города.

Масса эмоций восторг и ничего больше! Все ленты социальных сетей пестрят фотографиями и видео с открытия. Зрители и участники до сих пор находятся под впечатлением!

Студенты Университета «МИР» также принимали участие в церемонии открытия. Ребята огромные молодцы, такой масштаб, большое количество зрителей, на протяжение всего дня наши студенты работали на разных площадках в качестве волонтеров.

Фестиваль впервые был проведен в 1992 году в стенах Самарского национального исследовательского университета имени академика Королева, который тогда был Самарским авиационным институтом.

И вот спустя 30 лет, фестиваль вернулся в родной город, где его встретили с теплом и невероятной энергетикой гостей и участников.

С 18 по 24 мая будет работать фестивальный городок!