26 февраля 2019 года в рамках межвузовского взаимодействия Студенческих научных обществ, студенты СамГМУ провели для студентов Университета «МИР» лекцию о сердечно-сосудистых заболеваниях и их профилактике.
В ходе лекции поднимались важные вопросы об основе здорового образа жизни каждого человека, о причинах и последствиях неправильного питания людей, также насколько важно производить профилактику заболеваний.
Немаловажной темой для обсуждения стало, что специалисты отмечают сегодня значительный прогресс в сфере диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. И, несмотря на то, что в услугах кардиолога люди сегодня нуждаются все чаще, возможности диагностики кардиологических заболеваний стали более эффективными и доступными.
В конце лекции студенты пришли к такому выводу, что уровень здоровья населения является показателем цивилизованного общества, а характер организации здравоохранения отражают степень этой цивилизованности. Охрана здоровья и профилактическая помощь населению являются составляющими сферы здравоохранения.
Новые знания и много актуальной информации – цель лекции, которая была достигнута!